Кто даст гарантию на устранение недоделок после подписания договора?

• г. Москва
Кто даст гарантию на устранение недоделок, если я сейчас подпишу договор (настаивает фонд, сроки все вышли). застройщик не может дать точные сроки т.к это регулировка оконной створки, которую они не могут сделать сами.
Ответы на вопрос (9):

Нужно читать договор. А так по общему правилу по Закону о защите прав потребителей пишите претензию застройщику.

Необходимо направить претензию

Гарантии должен давать подрядчик по договору.

Застройщик обязан устранить недостатки в разумный срок после выявления дефектов (статья 7 Федерального закона № 214-ФЗ). Включите условие об устранении недостатков в подписываемый договор.

Все в договоре

Если речь всё-таки об акте, а не о договоре, то поручите юристу изучение документов, включая проект акта, т.к. не все недоделки являются основанием для отказа подписать акт

Гарантийный срок предусмотрен п.5 ст.7 закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", он устанавливается договором и не может составлять менее чем три года.

Поэтому в отношении окон действует гарантия застройщика .

Застройщик обязан устранить дефекты оконной створки и привлечь при необходимости производителя или монтажную организацию.

Здравствуйте.

Исполнитель предоставляет гарантию на ремонт. Вообще, все это ответственность застройщика. Или Вы другую организацию привлекаете.

С уважением.

Вы главное акт не подписывайте, либо указывайте на имеющиеся недостатки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.