Списаны ли долги по ЖКХ после завершения банкротства?

• г. Москва
Добрый день. Должница через МФЦ обратилась с заявлением 18.02.2025 г. по банкротству физ. лица по кредитам, ком. платежам, 28.08.2025 г. процедура банкротства завершена. Получается ее долги по комм. Платежам нужно списать до обращения заявления т.е. до 18.02.2025 г.? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Совершенно верно понимаете ситуацию

Здравствуйте. Да, списываются только те долги, которые были на дату подачи заявления, то есть списать должны все до 18.02.2025 г. Желаю вам удачи!

В лучшем случае, да) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Долги будут списаны в согласно реестра кредиторов в котором указан взыскатель и сумма к взысканию на дату подачи заявления о банкротстве.

Доброе утро!

Да, всë верно!

А с даты возбуждения внесудебного банкротства Вы должны были оплачивать текущую ежемесячную задолженность!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.