Может ли собственник получить компенсацию за сгоревший дом?

• г. Москва
Сгорел домв деревне в 2014 году старый на 3 хозяина, причина не осторожность при курении соседей. Собственник получил по наследству от мамы, а прописан там был другой человек (родственник)... который потом получил квартиру и приватизировать... Есть ли смысл попробовать что нибудь получить собственнику? Прописанный на данный момент умер Для собственника сгоревшей дом не единственное жилье. А прописанный в доме проживал в там и для него это жилье было единственным
Ответы на вопрос (4):

Если причина пожара неосторожность соседей, то с них и нужно было взыскивать причиненный ущерб.

Однако с момента пожара прошло 11 лет, соответственно все сроки пропущены.

С виновника пожара в судебном порядке можете взыскать ущерб, если имеются доказательства его вины. Однако, он может заявить о пропуске сид и тогда в иске будет отказано.

Тест

Прикреплённые файлы:
00:11