Перехват куки с сайта конкурента

• г. Калининград
Законна ли деятельность подобных сервисов - https://ai-up.ru/? Перехватывают контакты посетителей с сайтов конкурентов определенного бизнеса для продажи их
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, конечно такая деятельность незаконна, поскольку нарушают законодательство о персональных данных.

С Уважением!

Законно использовать лишь ту информацию, что в общем доступе.

такая деятельность незаконна

Нет, не законна. Информация о посетителях сайта представляет персональные данные и может передаваться третьим лицам только с согласия субъекта персональных данных или без согласия по требованию правохранительных органов.

Поэтому, если у Вас есть точная информация, что персональные данные воруют, обратитесь с жалобой в Роскомнадзор.

Нет, конечно такая деятельность незаконна, поскольку нарушают законодательство о персональных данных.