8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
1724консультаций за 24 часа
Рустем, г. Казань
Рустем Россия, г. Казань
21.02.2001 в 09:48
номер вопроса №24738
прочитан 34 разa

У нас в университете есть военная кафедра.

Закончив университет месяц назад я получил воинскую учетную специальность. По окончании я пошел выписываться из военкомат от университета там мне сказали что моя специальность, не призывная в этом году. В моем военкомате (по месту жительства) я должен всать на учет в третий отдел. Те кто уже встал, говорят что в моем военкомате призывают всех. Правильно ли это. По моему призыв должен решатся через военную кафедру.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мутигулин Вадим Рейнатович
    Юрист Россия, г. Воронеж  
    Мутигулин Вадим Рейнатович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    21.02.2001 11:14

    Уважаемый Рустем. Призыв офицеров запаса осуществляется не через военную кафедру, а через военкомат, в котором Вы состоите на учете. Поэтому если в Вашем военкомате призывают всех, то никаких нарушений военкомат не совершает, так как каждому военкомату приходит своя разнарядка на количество призываемых офицеров запаса.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение