Сняли комнату через агентство недвижимости, прошло меньше недели, хотим отказаться

• г. Красноярск
Сняли комнату через агентство недвижимости, прошло меньше недели, хотим отказаться, вернут ли нам деньги и какие полностью комиссию агенту и комнату или как?
Ответы на вопрос (8):

Расторгайте договор с агентством и требуйте возврат части денег за неиспользованные дни аренды, согласно условиям вашего договора и положениям Гражданского кодекса РФ о найме жилого помещения (статья 687). Комиссии агенту, вероятно, не подлежат возврату, если это предусмотрено соглашением, но лучше проверить ваш договор. ​

Возврат денег зависит от условий договора и оснований для отказа.

Здравствуйте. Комиссию, увы, не вернут, а вот оплату за комнату обязаны вернуть. Закон дает вам такое право:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"

Когда и как потребитель вправе потребовать возврата денег за турпутевку

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Здравствуйте! Агент выполнил свою работу. Маловероятно, отказ будет скорее всего

Деньги вернут, если такая возможность предусмотрена договором. Изучите договор.

зависит от договора который вы заключили. Если там не пердусмотрен возврат то нет.

если услуга была оказана ненадлежащим образом, клиент имеет право ссылаться на положения Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврата уплаченных средств

По умолчанию каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора аренды, заключённого на неопределённый срок. При этом нужно предупредить об этом другую сторону за 3 месяца, если иной срок не установлен договором.