Срок привлечения к дисциплинарной ответственности

• г. Красноярск
Как считать срок привлечения к дисциплинарной ответственности 1 месяц со дня обнаружения, если был в отпуске? 8 июля 25 г. обнаружен проступок, отпуск с 24 июля по 18 августа 25 г (26 дней). 1 месяц это 30 или 31 день?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Об этом четко говорит закон - ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Отсчет начинается со дня обнаружения проступка (8 июля 2025 г.), а последним днем срока будет 8 августа 2025 г.

8 августа было бы, если б не было отпуска. Норму знаю, не понимаю, как считать :( если 1 месяц срок привлечения, то он прерывается с 24 июля по 18 августа. 1 месяц это 30 или 31 день, если считать 31 день, то с учётом отпуска срок истекает 3 сентября? 🤔

Ответил в личные сообщения

192-193 ТК РФ -8 августа последний день

Срок привлечения к дисциплинарной ответственности составляет один месяц со дня обнаружения проступка, исключая период отпуска работника (статья 193 ТК РФ). Проступок выявлен 8 июля, отсчет начинается с 19 августа, последний день срока — 18 сентября 2025 года.

Отсчёт исчисляется с того дня, когда стало известно о совершении проступка)))