Перевод на заочное - должны ли я повторно оплачивать второй курс?

• г. Новосибирск
У меня оплачен весь второй курс учёбы на очной форме. Так получилось, что отучилась я только первый семестр, а в марте ушла в академический отпуск. Сейчас хочу уйти на заочное обучение, но мне сказали, что из-за изменения программы меня могут перевести заново только снова на второй курс на первый семестр. Я не против, но еще сказали, что я должна оплатить учёбу заново. Заочное обучение стоит 53 000, очное 71 200. Правильно ли они поступают?
Ответы на вопрос (6):

Нет, требование оплатить второй курс заново — незаконно.

Для получения точной информации о переводе и оплате учёбы при смене формы обучения рекомендуется обратиться в деканат или учебную часть вуза.