Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы в военкомат мне нужно подготовить для получения отсрочки, в связи с тем что у меня ребенок в возрасте 1 год 8 мес.

вопрос №24739
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г.) наличие у гражданина ребенка в возрасте до трех лет является основанием для отсрочки от призыва на военную службу. Для предоставления отсрочки необходимо представить заявление о предоставлении отсрочки, а также свидетельство о рождении ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Дмитрий и я хочу узнать какие документы нужны для того чтобы получать пособие для ребенка, ему 1 г 5 мес.,?

вопрос №2327231
прочитан 24 разa

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования либо образовательных учреждениях и научных организациях, в которых может быть получено послевузовское профессиональное образование, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи справка (сведения) из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) отца, матери (обоих родителей) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком запрашивается страховщиком в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в распоряжении которого находятся такие сведения. Застрахованное лицо вправе по собственной инициативе представить указанную справку для назначения и выплаты пособия. Межведомственный запрос страховщика о представлении документов (сведений) направляется в течение трех календарных дней со дня поступления заявления о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи. Срок подготовки и направления уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации ответа на указанный межведомственный запрос не может превышать пять календарных дней со дня поступления межведомственного запроса в указанные органы.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

7. Застрахованное лицо, занятое у нескольких страхователей, при обращении к одному из указанных страхователей по своему выбору за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком наряду с документами, предусмотренными частью 6 настоящей статьи, представляет справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком этим страхователем не осуществляются.

7.1. Застрахованным лицом вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должны быть исчислены пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, может представляться копия справки о сумме заработка, заверенная в установленном порядке.

(часть 7.1 введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

(часть 7.2 введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

Вам помог ответ: ДаНет

Где мне можно взять образец заявления, для отсрочки алиментов в связи с тем, что у меня грудной ребёнок? куда нужно обращаться?

вопрос №5507960
прочитан 94 разa

Нет такого заявления, не один суд Вам такую рассрочку не предоставит.

Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание алиментов производится в судебном порядке, и данное решение не может быть отсрочено.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы имеете в виду уменьшение задолженности по алиментам, то можете это сделать - в порядке ст. 119 СК, задолженность так или иначе будет начисляться, увы

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня дети от разных мужчин, рожденные в 2006 и 2013 годах, какие документы нужны для получения материнского капитала в Крыму.

вопрос №5621505
прочитан 44 разa

Получите при рождении очередного ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребенок-инвалид, с какого возраста я могу оформить пенсию и какие документы для этого нужны?

вопрос №9095577
прочитан 11 раз

---если у вас имеется трудовой стаж 15 лет. то в 50 лет сможете выйти на пенсию.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужно подготовить документы для получения гражданства на основе брака. Я с Казахстана а муж гр.РФ состоим в браке 3 года.

вопрос №10708021
прочитан 9 раз

У Вас уже оформлено РВП, вид на жительство?

Вам помог ответ: ДаНет

Для получения гражданства в упрощенном порядке заявителю требуется:

постоянно проживать на территории РФ;

иметь вид на жительство или РВП;

иметь постоянную регистрацию по месту жительства;

владеть русским языком;

обратиться по вопросу об отказе от гражданства иностранного государства.

Вам помог ответ: ДаНет

Вид на жительство обязательно, а остальной перечень документов будет зависеть от того оформляли ли вы в установленном порядке выезд на ПМЖ в Россию.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для развода! Я на 19 недели беременности, так же у нас есть ребёнок 1 год и 10 мес.

вопрос №9343115
прочитан 4 разa

Все зависит от того захотите ли вы при это еще взыскивать алименты, если нет, то тогда оригинал свидетельства о регистрации брака, государственная пошлина 600 рублей и исковое заявление в 2 экз., подается по месту жительства ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу развестись с женой, у нас один ребенок, ему 8 лет, какие документы нужно подавать на развод и куда лучше обращаться?

вопрос №1987488
прочитан 23 разa

Вам нужно обратиться в Мировой суд по месту жительства Ответчицы с исковым заявлением о расторжении брака. Так же в заявлении можно указать и об определении места жительства ребенка. Вам надо оплатить госпошлину по реквизитам суда за рассмотрения дела в размере 200 рублей. Приложить к иску копию свидетельства о браке, копию св.о рождении ребенка, чек на оплату госпошлины, справку о составе семьи, копию Вашего иска. Если есть вопросы, пишите в личку или на электронику.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских