Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я унаследовал кирпичный гараж в КАС ВОА,

оформив его через нотариуса и ПИБ (получил Свидетельство о праве на собственность вышеуказанного гаража).

Я, не желая вступать в члены КАС, неоднократно предлагал председателю КАС ВОА в письменной и устной форме заключить Договор на эксплуатацию/охрану моего гаража и произвести оплату за соответствующие услуги.

Администрация КАС отказывается заключать со мной какой-либо Договор, требуя от меня вступления в КАС и оплаты членские взносы в соответствии с Уставом КАС.

Насколько правомерны действия председателя КАС, требующего от меня вступления в КАС ВОА и препятствующие распоряжению моим имуществом (я не могу получить пропуск для вьезда в КАС к своему гаражу)?

Спасибо за ответ.

вопрос №2474
прочитан 84 разa

Неправомерны, так как нарушают Ваши права собственника (ст. 209 ГК). Поэтому, в Вашем случае имеет смысл подать в суд. А право частной собственности, как и любое другое право, может быть ограничено только федеральным законом или судом (ст. 35, 55 Конституции).

Похожие вопросы

юрист Руденок Виктория Николаевна:

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта, после того, как факт собственности на земельный участок будет установлен за вашей мамой.. можете обратиться за свидетельством к нотариусу.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Как указано в ст. 1155 Гражданского кодекса РФ: [quote]2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока,


юрист Соколова Анастасия Владимировна:

Мария! Учитесь сами! Экзамены за вас кто будет сдавать?


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Если на имущество наложен арест, то нотариус не имеет права выдать свидетельство о праве на наследство, так как нотариус работает только по бесспорным делам. Наличие ареста означает что есть спор о праве.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! НЕТ, к сожалению УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X