8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2268консультаций за 24 часа
Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
21.02.2001 в 22:06
номер вопроса №24740
прочитан 38 раз

Я офицер запаса (закончил военную кафедру).

Недавно закончил аспирантуру, готовлюсь к защите кандидатской диссертации, моя работа уже принята к защите, назначен день защиты. Имею ли я право на отсрочку от призыва по пункту 2 б статьи 24 Закона о воинской обязанности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мутигулин Вадим Рейнатович
    Юрист Россия, г. Воронеж  
    Мутигулин Вадим Рейнатович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    22.02.2001 10:43

    Уважаемый Олег. Вы имеете право на отсрочку в соответствии с пунктом 2б)статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" в том случае, если вы учились в аспирантуре по очной форме обучения и Ваш ВУЗ является государственным, муниципальным или имеющим государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственным образовательным учреждением, и имеет лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение