Мошенники требуют 195 тысяч за вывод денег с Web 3?

• г. Чита
Добрый день, зарегистрировалась на платформе Web 3, захотела вывести деньги, не получилось, позвонили люди, сказали: вам нужно закрыть счёт через нас и только тогда деньги сможете вывести у вас 2 варианта либо платите 195 тысяч и деньги выведите, либо через второе лицо, деньги нужно мол оплатит за простой ячейки, якобы организация платила за вас, что вы тут работали, а теперь уже просто так числятись большой срок. Я нашла человека, но он не подошло, якобы у него проблемы с кредитным плечом Если условия не выполнить, т.е не закрыть счёт, не оплатить 195 тысяч или не найти втрое лицо, тогда мои данные передадут в Департамент, а они приставам и у меня арестуют все счита. Объясните мне пожалуйста это машеники или все же нет?
Ответы на вопрос (17):

Забудьте про деньги, вы их не увидите.

Распространенная мошенническая схема.

Распространенная мошенническая схема

Нет там никаких денег. Мошенники.

мошенническая схема.

Разумеется мошенники,, как дети извините малые, верите во всякие заработки что можно перечислить Не пойми кому деньги и вам обратно кто то чего то отдаст...Вы же сами видите что это всё что вам пишут попахивает бредом каким-то..

Конечно да

Это 100 % мрщенники!

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

Все, что вы вложили в эту "платформу" - уже украдено. Теперь это жулье хочет украсть у вас еще 195 тысяч.

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ!

.....

Идите скоренько в полицию - это единственный шанс...

Здравствуйте. Игнорируйте.

Здравствуйте.

1. В полицию.

2. В банк.

3. В суд

Мошенники

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Никто ничего Вам выводить не будет.

Ваших денег нет и не было.

Это мошенничество. Ничего не платите этим проходимцам.

Добрый вечер!

Что Вам следует предпринять в данной ситуации:

1. Прекратите любые выплаты и общение с этими людьми.

2. Сохраните всю переписку, записи звонков, скриншоты, реквизиты и номер телефона собеседников.

3. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и приложите собранные доказательства.

4. Сообщите в свой банк о попытках мошенничества; банк проверит законность требований и защитит счёт.

5. При получении писем с якобы официальными угрозами проверьте подлинность документов

Нормативное обоснование:

- Статья 159 УК РФ — мошенничество (введение в заблуждение, завладение имуществом).

- Статья 178 УК РФ — вымогательство (угроза совершения действий с целью получить имущество).

- Федеральный закон о банках/банковской тайне и закон об исполнительном производстве — списания и аресты могут проводиться только на основании решения суда или исполнительного документа; третьи лица не вправе требовать оплаты «штрафов» для снятия ареста.

Ну конечно мошенники

Здравствуйте. Это типичная схема мошенников. Настоящие брокеры или банки никогда не требуют оплат за «ячейки», «закрытие счёта» или «кредитное плечо» через третьих лиц. Угрозы про «Департамент», «судебных приставов» и «арест счетов» — это приём давления, чтобы заставить Вас заплатить. Никакой юридической силы у их требований нет, и никаких реальных долгов перед ними у Вас не возникает. Вам нужно прекратить любые контакты с ними, ничего не переводить и зафиксировать все доказательства (чаты, звонки, реквизиты) для обращения в полицию. Хотите, я помогу Вам составить заявление правильно?