Почему долг удерживают от зарплаты, а не от остатка на счёте?

• г. Краснодар
Когда высчитуют с зарплаты то не учитывают понятие зарплаты, а учитывают понятие денег имеющихся на счету. Я еще ни разу не слышал чтобы деньги сняли с зарплаты если человек получил зарплату ну скажем 5-го числа, а за какой-то долг по возникшему судебному приказу деньги в размере 50% сняли числа 25-го числа исходя из размеров зарплаты, а не остатка денег на счёту.
Ответы на вопрос (5):

Владимир, т.к. это предусмотрено ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве

предусмотрено ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве

Все остальное просто по умолчанию списывается

С каждой выплатой заработной платы удерживается средства в счет погашения долга в размере 50 % . См. ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве .

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).