Ростояние соседской загородки от межи соседа и полисадника.

• г. Курск
Уважаемые юристы у меня соседка решила сделать полисадник возле своего дома. Она решила его расширить и от своего дома выкапала яму в длинну под фундамент 50 сантиметров от моей загородки и моего жилого дома на улице, то есть от моей межи. Вопрос ростояние от моей загородки на улице и загородки соседки какое должно быть ростояние и вдобавок у меня загородка оформлена возле дома а у неё нет и она в 50 см капает ямы под фундамент близко к моей загородке к меже и к дому. И куда можно пожаловаться если она капает в 50 см от межи моей загородки и моего дома подскажите что делать.
Ответы на вопрос (4):

Алексей, обращайтесь с жалобой на соседку в местную администрацию

Ну, у вас тоже дом слишком близко от границы стоит - 50 см. А по правилам надо 3 метра...

....

Чем вам мешает этот палисадник? Какой высоты (габаритов) он предполагается?

1 метр отступ положен насколько я знаю чтобы капать ямы под фундамент.

Она имеет право копать только на своём земельном участке.

Если вопрос касается вашего участка заявление в полицию подавайте если вы считаете что прокопав накопав что-то на своём участке она нарушает одновременно ваши права то есть кого заявление в суд в порядке статьи 304 ГК РФ о приведении участков прежнее состояние устранения препятствий осуществление своих прав