Компенсация за памятник умершему ветерану военной службы

• г. Екатеринбург
Возмещают ли расходы на установку памятника жене умершего ветерана военной службы в случае его кремации и подзахоронения в могилу матери согласно его устному волеизъявлению? На месте предыдущего памятника произведены следующие работы: 1.Демонтаж памятника, установленного на могиле матери 2. Вырубка фотографии матери умершего на памятнике 3.Заказ новой фотографии матери умершего и вставка её в стеллу памятника 4. Заказ фотографии умершего и вставка её в стеллу памятника 5.Выравнивание и укрепление площадки под основанием памятника в связи с её перекосом 6. Установка обновлённого памятника 7.Демонтаж старой тротуарной плитки 8. Установка новой тротуарной плитки. По сути вместо старого памятника был устновлен новый.
Ответы на вопрос (2):

Расходы на установку нового памятника супруге умершего ветерана военной службы возмещаются, если они были понесены в рамках погребального ритуала и соответствуют установленным нормам и правилам возмещения. Для точного ответа рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты или пенсионный фонд для подтверждения возможности компенсации и необходимых документов

Расходы на установку нового памятника супруге умершего ветерана военной службы возмещаются, если они были понесены в рамках погребального ритуала и соответствуют установленным нормам и правилам возмещения.