Вопросы наследования - права сына инвалида, обязанности дочери и матери

• г. Магнитогорск

Помогите разобраться. Умер отец, было написано завещание 1996 года, по которому все имущество доставалось его жене (матери). В завещании есть поправка, что если на день смерти нет матери вступает в права наследования дочь. Мать не вступила в наследство в течении 6 месяцев. Есть еще сын, который является инвалидом 2 рабочей группы, не пенсионного возраста, который не включен в завещание. Он подал документы как наследник в течении 6 месяцев.

Вопрос: может ли сын получить часть наследства, если имеет рабочую группу инвалидности и не является иждивенцем? И на что могут рассчитывать дочь и мать, которые не подали документы как наследники в течении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Сын имеет право на обязательную долю.