Я прослужил в Вооруженных Силах более 26 лет, полковник, кандидат технических наук, преподаватель ВВУЗ.

Квартиру от Министерства обороны не получал, т.к проживал на жилплощади которая принадлежит моей жене и тестю. Квартира приватизированная в совместное пользование. Сейчас отношения с женой на грани разрыва брака. Где жить? Вопрос:

Могу ли я получить квартиру от Министерства Обороны? Или как мне поступить - ведь БОМЖЕМ в 44 года быть не охота?

вопрос №24742
прочитан 10 раз

Уважаемый Юрий!

За Вами осталось право получить квартиру от Министерства Обороны, также Вы можете либо по соглашению с супругой, либо по решению суда определить свою долю в приватизированной квартире и в дальнейшем распорядиться ей по своему усмотрению (подарить, обменять, продать).

Виктория Борисовна

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Елена, с 2008 года много времени прошло. Росреестр не хочет себе проблем. Если совладелец согласия вам сейчас не даст, придется вам идти в суд.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Ольга! Не очень понятны Ваши тревоги. Ваш брат - собственник почти всей квартиры. Дети не имеют прав на имущество родителей.


юрист Чекунков Сергей Викторович:

такие законы ничего не говорят по одной простой причине - их не существует


адвокат Филатова Августина Федоровна:

Если они в разводе и как вы указывали квартиру получала мать мужа, то пусть


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Нет, так как договор с мужем был, он и истец по делу должен выступать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X