Или как мне поступить - ведь БОМЖЕМ в 44 года быть не охота?

• г. Санкт-Петербург

Я прослужил в Вооруженных Силах более 26 лет, полковник, кандидат технических наук, преподаватель ВВУЗ. Квартиру от Министерства обороны не получал, т.к проживал на жилплощади которая принадлежит моей жене и тестю. Квартира приватизированная в совместное пользование. Сейчас отношения с женой на грани разрыва брака. Где жить? Вопрос:

Могу ли я получить квартиру от Министерства Обороны? Или как мне поступить - ведь БОМЖЕМ в 44 года быть не охота?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

За Вами осталось право получить квартиру от Министерства Обороны, также Вы можете либо по соглашению с супругой, либо по решению суда определить свою долю в приватизированной квартире и в дальнейшем распорядиться ей по своему усмотрению (подарить, обменять, продать).

Виктория Борисовна