Посоветуйте, как можно лишить отца родительских прав, если он не наркоман, не пьяница, не бомж.

• г. Москва

Посоветуйте, как можно лишить отца родительских прав, если он не наркоман, не пьяница, не бомж. Я разведена 7 лет назад. Отцом он является только по документам. Я второй раз замужем, воспитанием дочери занимается второй муж. Вопрос для нас стоит остро, т.к. при выезде ребенка за границу необходимо согласие отца, которое получить невозможно.

Заранее благодарна. Анна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 ст. 69 Вы можете лишить своего бывшего мужа родительских прав, на том основании, что он самоустранился от воспитания ребёнка. Для этого Вам необходимо подать исковое заявление в суд о лишении родительских прав. Для пущей убедительности необходимо будет пригласить в суд, хотябы одного соседа, а также пригласить класного руководителя или взять справку из школы о том, что отец не интерисуется успехами ребёнка, а также что никогда не бывал в школе.