Обязан ли работодатель уволить, если сомневается в желании работника?

• г. Москва
Работодатель, производя увольнение работника по собственному желанию, обязан установить наличие волеизъявления работника на увольнение, выяснить причины увольнения и разъяснить последствия написания заявления на увольнение. Правильно ли я понимаю, что при возникновении сомнений по каким то из этих вопросов, работодатель имеет право не уволить работника по собственному желанию?
Ответы на вопрос (4):

Нет такого права у работодателя-в последний день работы и при увольнении обязан произвести полный расчет и выдать трудовую книжку

Тогда суд восстановит уволенного работника, так как ВС РФ обязал суды учитывать , проверял ли работодатель наличие волеизъявления работника на увольнение, выяснял ли причины увольнения и разъяснял ли последствия написания заявления на увольнение.

И в отсутствие таких действий работник может быть восстановлен.

Не морочьте голову. У работодателя нет обязанности это делать письменно или спрашивать при свидетелях. Достаточно того, что кадровик спросил вас :"уволиться хочешь! Устал?" и все. Суд сочтёт, что этого достаточно. А кадровик именно так и скажет...

Это вы не морочьте голову.