Продлить мы можем лишь получив от колледжа ходатайство правильно?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, такой вопрос сестренка прилетала учиться в Россию, гражданство у нее Респ. Узбекистан. Поступила в колледж, он не государственный. И никогда не сталкивался в ходатайством о продлении. Нам оно нужно чтобы продлить миграционный учет. Они говорят никогда такого не делали и не делаем. Продлить мы можем лишь получив от колледжа ходатайство правильно?
Ответы на вопрос (2):

Для продления миграционного учета иностранному студенту не обязательно получать ходатайство от негосударственного колледжа. Вы можете подать заявление о продлении срока пребывания на основании документов о зачислении в учебное заведение (справка с указанием срока обучения) и договора об оказании образовательных услуг. Эти документы, вместе с другими требуемыми, подаются в миграционную службу для продления регистрации

Да, продлить миграционный учет можно по ходатайству колледжа.