Алименты при банкротстве

• г. Комсомольск-на-Амуре
Пожалуйста. Ситуация следующая. Моя мать выгнала нас из дома, когда мне было 14, а сестре 5. Мы скитались по улицам. В общем выживали сами. Она всю жизнь пила. Сейчас мне 35. Пол года назад я приехала к ней. Мне стало ее жалко. Я решила помочь. Она допилась до того, что отказали ноги. Потом случился инсульт. Ее увезли в больницу. Мне подсказали, чтобы было проще ее оформить в дом престарелых. Нужно написать отказ, что мы не будем забирать ее с больницы. Пролежала она там 7 месяцев на паллиативе. Так и не ходит. Условий в ее квартире нет никаких. К себе забрать мы ее тоже не можем. Сама мать в дом престарелых не хочет. И решила подать на нас с сестрой на алименты. Вот как раз в этом вопросе больница ей решила помочь. У меня идет процедура банкротства. Мать нас не воспитывала. Все доказательства тому есть. Сможет ли она всё таки подать на нас? Сама она лишена род прав не была.
Ответы на вопрос (4):

Вы будете обьязаны платить алименты

Сможет подать. Банкротная процедура в этом плане не препятствие. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ответ отключен модератором

Добрый вечер!

Вам надо в судебном порядке лишить ее родительских прав👆

Тогда алименты Вы не будете ей платить👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.