Местная администрация посчитала ,что это здание не что иное как павильон и нельзя торговать пивом.

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я живу в сельской местности в 2012году купила магазин (так написано в паспорте) по договору купли- продажи. Преведущему хозяину (у кого я купила магазин) он был доставили из г.Омска под заказ и установлен в 2006г..Магазин установили на бетонные плиты. Через некоторое время бывшиый хозяин расширил магазин пристроил еще помещение. В итоге я приобрела магазин общей площадью примерно 85 м2. торговый зал 60м2, склад 13м2, подсб. помещ 7м2. В магазине есть свет, пожарная сигнализация. Есть договор аренды на землю. Измученный вопрос могу ли торговать пивом? И если нет ,то какой выход из этой ситуации может быть? Местная администрация посчитала ,что это здание не что иное как павильон и нельзя торговать пивом.

Помогите пожалуйста! Такая ситуация, арендовала землю у застройщика (собственника земли) и стоящий на этой земле павильон (это уже другой хозяин), в этом павильоне торгуем продуктами, пришел человек из администрации этого района и сказал что мы не законно торгуем на этой земле, и якобы будет штраф от 100 до 200 тыс руб, штраф будет на ИП или хозяина земли, Почему нельзя торговать? И за что штраф? Хозяину земли я не мешаю, но он сказал что в договоре аренды земли он не может разрешить торговлю, а якобы можно только арендавать под склад, Почему скажите пожалуйста. Как выйти из этой ситуации и остаться на этом месте?

Арендую помещение в кирпичном здание под магазин площадью 23 кв м склад 21 кв м.ключ пивной есть. Живу в сельской месности. Могу ли я торговать пивом.

Купил помещение под магазин, договор купли-продажи был составлен в 2011 на землю в нем ничего указано не было, свидетельство на строение есть а на землю нет ничего, как быть? Договор аренды заключать не хочу, администрация уже штрафует, могу я высудить землю, по договору купли продажи 2011?

С 2014 г был в аренде на 3 года земельный участок с торговым павильоном. Зарегистрировать договор аренды не смогли по личным проблемам. Каждые 3 года продлевали договор. На данный момент договор аренды продлён до 2023 г. за это время решили расширить участок. Провели межевание и расширили павильон. Но вчера узнали в сельсовет что в 2019 г у нас и таких же торговых павильон местная администрация по решению суда изъяла арендовпные земли. А оплату по прежнему берут. Т е у нас всех теперь торговые павильоны без земли. Скажите пожайлуста можем ли мы оформить землю в собственность?

Купила торговый павильон, земля в аренде у администрации, договор на постановку торгового павильона у бывшего владельца не расторгнут, но администрация не дает права передачи земли мне, только через торги, как быть в этой ситуации, чтоб уже переоформить договор постановки торгового павильона на меня, или это только через торги?

Возникла неприятная ситуация при покупке торгового павильона. Купила торговый павильон и оказалось что там долг за аренду земли и администрация рынка не дает начать торговлю и увести павильон тоже, говорят что надо сначала оплатить долг. С продавцом оформлен договор купли продажи и акт приема передачи павильона. Права ли в этой ситуации администрация рынка я же вроде купила павильон и оборудование а за аренду земли должен платить тот с кем был составлен договор аренды?

Очень нужна помощь. У меня есть торговый павильон (движимое имущество) площадью 40 кв.м, земля в аренде, на протяжении двух лет обращаюсь в администрацию с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка под строительство магазина площадью 70 кв.м. из них 40 кв.м это площадь занимаемая в настоящее время торговым павильоном. Иными словами я хочу на месте где в данное время находится торговый павильон построить магазин, площадь позволяет. Администрация отказывает не давая мотивированного ответа. В последнем ответе написано - уберите торговый павильон, после чего мы подумаем предоставить под строительство или нет. Права ли администрация? Что мне делать в сложившейся ситуации, как доказать, что я прав и ничего не нарушаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела торговый павильон 20 м кв. Установлен он на земле, оформленной в аренду. Как оформить павильон в собственность? Есть договор купли-продажи павильона.

Хотим поставить временно торговый павильон на своей земле живём в селе, никаких препядствий нет, но администрация не разрешает из-за того, что павильоны стали запрещены и нужно ставить магазин, но на магазин у нас нет таких средств. У павильона есть вход, пожарная сигнализация, и тех пасторт.

У меня никак не отсылается УТОЧНЕНИЕ к VIP вопросу 715972. Вопрос был насчет сдачи в аренду помещения в торговом центре, что это, сдача в аренду торгового места или магазина. Мне перечислили определения и ответили: это павильон. Я склоняюсь, что торговое место, ведь по договору аренды помещения не выделена отдельно площадь торгового зала, площадь складских, подсобных помещений и т.д, сдается просто помещение площадью 40 кв. м (условно), так почему же это должен быть павильон, павильон-это стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы... К тому можно ли здание назвать павильоном или магазином, ведь площади сдаются в аренду не только для торговли, а для кафе, парихмахерской, офисов, право на здание еще не зарегистрировано, но скорее всего в правоустанавливающих документах должно быть написано, что это торгово-офисный центр? А с другой стороны арендодателю, который применяет упрощенку выгодно чтобы эти помещения попадали под статус магазина, ведь передача в аренду торговых мест-вмененка, реально ли чтобы эти помещения считались магазинами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение