Поступление иностранного гражданина в РФ

• г. Пермь
Здравствуйте. Иностранный гражданин, проживает в РФ с 2015 года на основании бессрочного вида на жительство. Закончила 11 классов в РФ. При поступлении в ВУЗ было отказано в поступлении на целевое обучение и на бюджет. В подаче документов как иностранный гражданин было отказано. Подали документы на платную форму обучения, как гражданин РФ. Подписали договор на платное обучение, как гражданин РФ. Оплату внесли 31.08.25, согласно подписанному договору. В результате зачислили в университет, как иностранного гражданина. Сейчас требуют переподписать договор на платное обучение, как иностранный гражданин с увеличением оплаты на 20%. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Гражданин же иностранный.

Гражданство РФ нет.

Требования правомерно

Так если гражданство РФ есть, требования незаконные вуза.

Если гражданства РФ нет, тогда следует переоформить договор.

Вы бы для начала написали какое гражданство у вас. Для разных групп иностранных граждан, разные правила. И вас не могли принять как гражданина РФ.

Здравствуйте, уточняю. Гражданство Украины. Прокомментируйте пожалуйста, актуальны ли данная информация:

Без российского паспорта можно учиться на бюджете, если вы входите в одну из этих категорий:

граждане Азербайджана, Киргизии, Украины, Туркменистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Таджикистана, которые на момент поступления в вуз постоянно проживают в России (Соглашение 1992 г. и Договор об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях 1996 г.);

Вопрос следующий-гражданин Украины, проживающий постоянно на территории РФ по виду на жительство, окончила школу в РФ со сдачей ЕГЭ-имеет ли право на поступление в ВУЗ на общих основаниях с гражданами РФ (в данном случае идет речь о стоимости обучения, равной стоимости обучения для граждан РФ), в том числе имеет ли право на бюджетную форму обучения?

Здравствуйте. Все правомерно

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, уважаемые юристы. Гражданство Украины. Прокомментируйте пожалуйста, актуальны ли данная информация: