Мошенники угрожают судом за отказ платить комиссию за разблокировку счета?

• г. Ставрополь
Здравствуйте! У меня тоже подобная ситуация как у этой девушки. Я скопировала номер с ТБанка и вставила для вывода средства, и через время мне звонит их менеджер и заявляет что я не правильно вела реквизиты что мой счет заблокировали. Для того чтобы их вывести мне нужно доверенное лицо Т.е он называют его Ремитентом. Далее наше общение продолжается в ватс апп, спустя время начинаю искать ремитента, одного нашла не подходит, второго и третьего не подходит. Потом еще спустя время он заявляет если я не найду ремитента по быстрее и не выведу то на меня будут начисляться пени за хранение средств. Хотя вначале об этом речи не было, вначале он заявил что я не смогу вывести их в течение месяца, что счет мой разблокируют только через 30 дней. А для того чтобы не ждать 30 дней, нужен доверенное лицо. Так вот я отказалась платить какие либо пени и комиссии, после чего он мне угрожает что дело будет решаться через арбитражный суд
Ответы на вопрос (8):

Занесите их в черный список, ничего вам не будет

Вам следует обратиться в полицию

Распространённая мошенническая схема

Хватит вестись на эти сказки мошенников. Заблокируйте и забудьте.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день. В данном случае Вы оказались жертвой мошенников. Ни в коем случае не продолжайте с ними общение. Заблокируйте номера. Еще лучше - передайте сведение о номерах через госуслуги об использовании этих номеров телефонов мошенниками. Обратитесь в полицию и напишите о сложившейся ситуации в чате банка - это позволит избежать ухудшения ситуации. Сохраните (по возможности) скрины сообщений и сохраняйте их до разрешения ситуации и решения вопросов с банком и полицией.