Как обезопасить себя при покупке дома в рассрочку с переводом на карту?

• г. Москва
Как себя обезопасить?! Покупаю дом за 550.000₽ в деревни за наличные в рассрочку Договорились что буду переводить на карту ежемесячно 50.000₽ где то больше, до июня выплачу 2026 года Как себя обезопасить? В жизни все бывает вдруг умрет хозяйка или еще что в голове произойдет у нее
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, грамотно прописать в нем условия оплаты и обязанность продавца передать дом в вашу собственность после оплаты всех платежей. Договор нужно зарегистрировать в Росреестре, ст. 132 ГК, в этом случае право собственности сразу перейдет к Вам, но у продавца будет отметка о праве залога в отношении дома до полной оплаты. После окончания платежей вам с хозяйкой нужно будет пойти в Росреестр и снять обременение (залог).

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении договора, пишите в личку любому юристу на сайте.

Заключайте догоаор купли-продажи с рассрочкой платежа. Договор полностью обезопасит стороны от рисков.

Нужно заключить договор купли продажи с рассрочкой платежа и такой договор зарегистрировать.

А что здесь ....

Договор регистрируйте да и все