Внесудебное банкротство

• г. Красноярск
Здравствуйте. Тут такая проблема нас 4 человека из них двое прошли процедуру внесудебного банкротства где задолжность перед ресурсным компаниями в определенной сумме признана безнадежной (если брать закон о банкротстве где арбитражный судья выносит решение об обоснованности процедуры банкротства и размещении информации на федресурсе по истечению четырех рабочих дней после размещения данной информации кредитор и прочие считаются уведомлениями, в нашем случае заявление на рассмотрении в МФЦ и так же вносится в федресурс без участия судьи и после прохождения процедуры внесудебного банкротства размещается информация на федресурсе) Так вот ресурсники данное списание долгов не признают, не удаляют информацию о задолжности просуженой на сайте ЖКХ лишают нас положенных субсидий. Почему мы пошли в банкротство при удержании средств по просуженым долгам ресурсники их в первую очередь в пеню считают, при таком погашении долг будет расти и пеня тоже. Мы 4 инвалида по зрению хотим платить за ЖКУ, но мы в критической ситуации. Нам писать претензии в ресурсные компании и идти в суды потом? Поскольку счёт не разделен и он общий та задолжность которая будет признана безнадежной должна быть снята с лицевых счетов (разные УК и ресурсники всего их 6 или 7)?
Ответы на вопрос (3):

Внесудебное банкротство через МФЦ официально снимает долги, ресурсники обязаны убрать задолженность после окончания процедуры. Напишите письменные претензии в ресурсные компании и обратитесь в жилищную инспекцию или суд, если не реагируют. ​​​​

Здравствуйте!

Задолженность по ЖКХ является общей для всех жильцов квартиры. Если 2 жильца прошли процедуру банкротства, а 2 не прошли, то долг в полном объеме остается на оставшихся жильцах.

Добрый вечер!

Подайте жалобу в прокуратуру!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.