Сможет мне МВД выдать новый документ если я нахожусь в розыске у приставов?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Большой долг по алиментам и не платил. Утерян паспорт, хочу восстановить. Сможет мне МВД выдать новый документ если я нахожусь в розыске у приставов?
Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте!

Да, сможет. При этом полиция может вас выдать приставам, после чего в отношении Вас возбудят дело об административном правонарушении за неуплату алиментов

t-j.ru

Задержут меня в полиции?

Если там есть информация о Вас то да, Вас задержат и передадут приставам. У полиции и приставов есть общий приказ о межведомственном взаимодействии.

На сколько могут задержать?

Формально на 48 часов полиция может вас задержать, но Вас сразу же передадут приставам. Вы не особо нужны полиции. Возможно пока документы будут оформлять они позвонят приставам и за вами приедут.

А административное же наказание это арест на срок до 15 суток в спецприемнике.

Спасибо за ответ.

Задержат, к сожалению, так как от приставов информация попадает в МВД

Иван, документ обязательно выдадут - факт нахождения в розыске никак не влияет на это. Законодательство РФ просто не содержит ограничений. Желаю вам удачи!

Задержит меня полиция если я в розыске у приставов?

Откуда нам знать. Вероятность задержания существует и высокая.

Иван, конечно сможет.

Паспорт вам выдадут, но скорее всего в присутствии представителей ФССП.

Задержать смогут и посадить?

Все зависит от того административное у вас дело или уголовное, и как долго вы скрываетесь.

По не уплате от алиментов. Больше 5 лет. А так ребёнку помогаю. Только матери ее ничего не отправляю

За неуплату алиментов бывает и административная, и уголовная ответственность. Материальная помощь ребенку в зачёт алиментов не идёт.

Вы сами проблему делаете себе. Вы матери обязаны платить, а не ребёнку.

Здравствуйте

Конечно!

Смогут выдать или задержать?

Выдадут и если повезёт, то не придержат вас и не сдадут приставу.