Какие данные ИП указать в претензии и как её вручить?

• г. Саратов
Здравствуйте. Хочу написать досудебную претензию на индивидуального предпринимателя. Какие данные мне нужно указать в графе "кому"? Мне известен только адрес магазина фактический (он в торговом центре находится, поэтому не знаю, можно ли его указать), ИНН и ОГРНИП. Вообще, планировалось лично вручить претензию в руки. Правильно понимаю, что ответчик должен расписаться в двух экземплярах претензии? И что делать, если ответчик откажется расписываться, как доказать, что ему была предъявлена претензия
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Сведения об ИП Вы можете запросить на сайте налоговой (выписка ЕГРИП). В указанной выписке будет указан адрес ИП. По этому адресу можете направить претензию почтой России, кроме того можете продублировать претензию и направить её по адресу нахождения торговой точки (магазин).

Здравствуйте!

Претензию нужно отправлять по юридическому адресу (адресу регистрации ИП) почтой России, а не сдавать ее в точку продаж.

Если вы знаете ИНН ИП, то в интернете бесплатно скачайте выписку из ЕГРИП, возьмите сведения из нее. В чеке полагаю указан адрес, как и ИНН. Укажите его в претензии. Претензию вручить можете, как лично, так и направив через средства связи. При личном вручении, в случае уклонения, придется направлять почтой.

В одном вашем

список документов можно узнать в личном кабинете фнс