8 800 505-92-64
65 юристов сейчас на сайте
1739консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
12.03.2001 в 16:51
номер вопроса №24748
прочитан 26 раз

Скажите, какими правами и льготами обладает гражданин, уволенный с военной службы по основанию пп.

"б", п.3, ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (В случае признания военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    15.03.2001 20:05

    Увольнение с военной службы военнослужащего в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе является увольнением по состоянию здоровья и влечет распространение на него всех льгот и преимуществ, установленных действующим законодательством для уволенных по состоянию здоровья.

    Таково дословное содержание определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации по гражданскому делу С. N 6н-348/99 .

    Данное определение приведено в пункте 12 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 1999 года, утвержденного Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 29 декабря 1999 года и опубликованного в бюллетене Верховного Суда Российской Федерации N 5 за 2000 год

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение