Отмена подписи нотариуса

• г. Новосибирск
Кто является ответчиком при отмене подаче иска об отмене подписи нотариуса-банк или нотариус
Ответы на вопрос (7):

Нет ответчиков при обжаловании нотариальной надписи. Есть заинтересованные лица.

Здравствуйте. Нотариуса указывайте. Подача заявления об отмене исполнительной надписи нотариуса в порядке особого производства (глава 37 ГПК РФ). Ответчиком по делу является нотариус.

Для отмены подписи нотариуса можно подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса в течение 10 дней от получения документа с подписью нотариуса. Это заявительный порядок, не исковой, здесь нет истца и ответчика. Есть заинтересованные лица.В заявлении нужно будет указать и нотариуса, и кредитора (банк).

Здравствуйте.

Нет там никаких ответчиков. Это не исковое заявление, а заявление об отмене исполнитнльной надписи. Заинтересованные лица - нотариус и взыскатель.

С уважением.

Здравствуйте. По данной категории дел нет ответчиков

Добрый день!

Тут нет ответчиков!

Только заинтересованное лицо -нотариус !

А третье лицо -пристав!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нотариус ответчик, банк третье лицо.