Могу ли я написать заявление в полицию о краже телефона мамы?

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Скажите ситуация следующая: Моя мама находилась в гостях, естественно выпила, уснула. У неё украли мобильный телефон. Тот кто украл принёс через пару часов симкарьу и обещал вернуть телефон, но так этого и не сделал. Могу я сама лично написать заявление в полицию о краже телефона моей матери?
Ответы на вопрос (13):

Да, можно написать заявление в полицию о краже телефона мамы.

Заявление можно подать в любое время суток оперативному дежурному либо иному уполномоченному сотруднику любого территориального органа МВД России вне зависимости от места и времени совершения преступления.

Александра, можете обратиться с заявлением в полицию о краже телефона вашей матери

Ответ отключен модератором

можно написать заявление в полицию

Ответ отключен модератором

Да, есть у вас право обратиться в полицию с заявлением по ст 158 УК РФ

Подавайте заявление в полицию согласно ст. 158 УК РФ.

Т.к. кража является делом публичного обвинения ,возбуждено оно может быть не только по заявлению самого потерпевшего. Вы можете заявить о преступлении в полицию.

Можете и Вы: кража - дело публичного обвинения. Но лучше мама как владелец телефона - заодно и даст объяснения на месте в целях процессуальной экономии времени при проверочных мероприятиях.

Да, можно лично подать заявление в полицию о краже телефона матери.