Можно ли расторгнуть договор по электронной почте?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли предоставить документы организации в электронном виде на их электронный адрес для расторжения договора по платной лицензии и возврата денежных средств? Они требуют прислать оригинал заявления с подписью почтой заказным письмом.
Ответы на вопрос (9):

Если в условиях договора указан такой вариант обмена документами, то вполне правомерно направить по электронной почте.

Да, можно отправить заявление на расторжение договора через электронную почту, но только если такой порядок указан в самом договоре.