Прлучение жилья после пожара в частном доме.

• г. Санкт-Петербург
По вине соседа сгорел наш дом (их дом тоже *дом был 2 х квартирный). Мы собственники дома. Администрация после пожара готова предоставить квартиру из маневренного фонда. Есть ли перспектива получения жилья по соц. найму. (тк финансовой возможности построить или приобрести жилье нет). Возмоден ои бцдет перевод этой же квартиры из маневренного фонда в соц найм. Какие должны быть для этого основания.
Ответы на вопрос (7):

Основание перевода квартиры из маневренного фонда в соц найм - решение администрации органа местного самоуправления.

Получение социального жилья возможно при признании нуждающимися и малоимущими.

Здравствуйте. Маневренный фонд возможен.

Здравствуйте Ольга!

Да, есть возможность получить жильё по договору социального найма взамен квартиры из маневренного фонда. Согласно ч. 2 ст. 88 Жилищного кодекса РФ, наймодатель с согласия нанимателя и членов его семьи может предоставить им в пользование другое благоустроенное жилое помещение с заключением договора социального найма.

есть возможность получить жильё по договору социального найма взамен квартиры из маневренного фонда.

из маневренного фонда в соцнайм невозможно. в соцнайм иную квартиру в принципе возможно исходя из конкретики

Основание перевода квартиры из маневренного фонда в соц найм