Как правильно составить заявление в правоохранительные органы? Сколько оптимальное количество листов?

• г. Москва
Основанием для того, чтобы задать вопрос, было - имеется насыщенная жизнь событиями по криминалу. В связи с этим само заявление будет где то на 6 листках. Так же имеется аудиозаписи на диктофоне - как предъявить в качестве доказательств: сам диктофон отдать, либо на флешку перенести, либо записать на диск?
Ответы на вопрос (7):

Мошенники могут для вас составить заявление на 14 листах. Запомните раз и навсегда, его читать никто не будет. Оптимальное заявление в полицию 1 (один) лист, принятие заявления и занесения в учётную книгу. А на допросе у следователя выложите все доказательства преступной деятельности.

Максим,

не такого понятия "оптимальное количество листов". Излагаются только факты, кратко, без эмоций и субъективных оценок, с указанием дат, места совершения преступления, события преступления, виновных лиц. И имеющихся доказательств (аудиозаписи перенести на флешку и указать в заявлении в качестве приложения)

Через интернет приёмную мвд подайте обращение, его форма произвольная, прикрепите все необходимые файлы к обращению.

Через интернет приёмную МВД

Добрый день, как вам уже написали, нет установленного количества листов, чтобы считать заявление оптимальным, но в среднем где-то 4-6 листов,это исходя из моей практики, но это в случае, если вы там излагаете только факты" без воды" Записи с диктофона лучше записать на диск(он дешевле, чем флешка), но можно и на флешку. Я считаю, нужно приложить записи с диктофона, чтобы те, кому вы будете писать заявление предварительно ознакомились все же. Я бы записала на диск, положила бы его в мультифору и в заявлении назвала бы это приложение номер 1,например

Оптимальное заявление в полицию 1 (один) лист, принятие заявления и занесения в учётную книгу

Здравствуйте. Заявление через официальный сайт МВД.