Фальсификация документов адвокатом

• г. Ханты-Мансийск
Суд вынес решение по гражданскому делу. У стороны использовавшей адвоката есть теперь 3 месяца на то, чтобы предоставить заявление о компенсации услуг адвоката. При этом у стороны использовавшей адвоката было два ответчика, судебный процесс длился более года и на второго участника ордер на представление в суде адвокатом был предоставлен только через год, после многочисленных ходатайств истца о привлечении второго участника. Ордер якобы составлен на основании соглашения, но есть все основания полагать, что второй участник стороны ответчика вообще может не знать о деталях суда, так как проживает в другом регионе и на протяжении всего процесса адвокат и первый участник стороны ответчика его всячески пыталась оградить от появления в суде. Как истребовать у адвоката соглашение которое упомянуто в ордере а также детали почтовых отправлений так как второй участник стороны ответчика проживал в другом регионе? Для этого нужно привлечь в полицию? Или каким-то другим способом истребовать все детали данного соглашения если оно существует?
Ответы на вопрос (4):

предоставить заявление о компенсации услуг адвоката

Григорий, это заявление о возмещении судебных расходов, включая расходы на юридические услуги (услуги адвоката). Понесенные по делу судебные расходы должны быть документально подтверждены, соответственно, к заявлению должны быть приложены: соглашение+документ, подтверждающий факт оплаты услуг. Проигравшая сторона по делу может ознакомится с представленными в подтверждение расходов документами, в том числе и с соглашением.Соглашение не является доказательством по делу, оно лишь подтверждает факт несения расходов на оказание юридических услуг. Тогда как ГПК предусматривает возможность заявления ходатайств об истребовании доказательств (допустимых/относимых).

но есть все основания полагать, что второй участник стороны ответчика вообще может не знать о деталях суда
- Вы копию иска этому соответчику направляли? Суд обязательно отправлял в его адрес извещения (судебные повестки), копии определений (если они выносились по делу) и т.д. Неучастие соответчика в судебных заседаниях не означает, что он не в курсе судебного разбирательства.

Для этого нужно привлечь в полицию?
- это вне компетенции полиции, поскольку у Вас гражданско-правовой спор

Соглашение не является доказательством по делу, оно лишь подтверждает факт несения расходов на оказание юридических услуг. Тогда как ГПК предусматривает возможность заявления ходатайств об истребовании доказательств (допустимых/относимых).

Здравствуйте. Это ещё повезло, что около года, в Москве вот у меня уже 3 год пошёл.

Через ст 57 ГПК РФ.

ПОЛИЦИЯ тут не помощник. Возражения пишите

ТОЛЬКО если будут взыскивать расходы-98 и 100 ГПК РФ представят