Подскажите, как решить вопрос, чтобы убрать такой долг с КИ, и как снизить % по данному займу, чтобы его можно было оплатить?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. В 2015 году был микрозайм на сумму 10350 в компании деньги сразу, он не был погашен, на сегодняшний день при заказе кредитной истории в отчёте светится долг в 993673. Этот долг был передан коллекторам, так как долг уже в КИ от них. С 2015 года платежи никие не вносились, но если посмотреть по отчёту, то там учитан какой то платёж на 1800 от января 2025 на сумму 1800, при этом я не вносила туда ничего. В суд компания не ходила, звонков на мой номер не поступает, узнала об этом случайно при заказе КИ. Подскажите, как решить вопрос, чтобы убрать такой долг с КИ, и как снизить % по данному займу, чтобы его можно было оплатить?
Ответы на вопрос (5):

Дело бесперспективное,увы.

мДело бесперспективное

Обжалуйте запись в кредитной истории в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

Убрать долг невозможно. Либо платите долг, либо проходите процедуру банкротства. Только тогда долг будет списан. Другого способа избавиться от долга, и от его записи в БКИ не существует.

Доброе утро!

Просто так теперь не внести изменения в БКИ!

Долг то остался!

Просто его исполнить коллекторы не могут!

Лучше заключите с коллекторами мировое соглашение с уменьшением в разы суммы долга (чтобы скидку Вам предоставили в 80-90 %) 👆

В мировом соглашении укажите, что после оплаты Вами долга, коллекторы обязаны будут внести изменения в БКИ!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.