Как повлияет новый иск по алиментам на текущее производство и уголовное дело?

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте. Если у мужчины имеется долг по алиментам первому ребёнку, и если вторая жена подаст на алименты через суд на него, то первое производство приостановится пока будет идти суд и назначение алиментов? (При условии что в первом производстве инициируется приставов уголовная ответственность)?
Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство по алиментам не приостанавливается.

Здравствуйте. Как прямо предусмотрено ст. 215 ГПК РФ, суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении.

Согласно статье 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве», есть основания для прекращения производства, например, достижение ребёнком совершеннолетия или полная дееспособность до него, усыновление ребёнка, смерть ребёнка или лица, получающего алименты, смерть должника и другие.