Процедура возврата уплаченного штрафа при отмене постановления и решения - нужно ли сообщать в орган и требовать возврата или есть другая процедура?

• г. Оренбург

Постановлением мирового судьи, оставленным без изменения районным судом, был наложен административный штраф. В связи с истечением срока добровольной уплаты штрафа он был полностью уплачен.

Впоследствии судом надзорной инстанции постановление и решение были отменены, дело прекращено.

Предусмотрена ли какая-нибудь процедура возврата суммы уплаченного штрафа или достаточно сообщить об этом в орган, в который был перечислен штраф и потребовать возврата?

Ответы на вопрос (1):

Для этого предусмотрена процедура поворота исполнения решения суда.Например ст.443 ГПК РФ.