Можно ли оформить доверенность на сожительницу для льгот ветерана?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я оформить доверенность свое удостоверения, ветерана боевых действий на супгругу? Чтобы она могла пользоваться льготами, коммунальными услугами, и т.д. Но официально мы не расписаны.
Ответы на вопрос (11):

Да, можно оформить доверенность на супругу, чтобы она могла пользоваться льготами и коммунальными услугами по удостоверению ветерана боевых действий (ВБД) от имени владельца удостоверения.

Ответ отключен модератором

Никакая она вам не супруга, но оформить доверенность на неё сможете. (если она живёт в вашем доме или квартире). На её жильё, ни чего не оформите.

Ответ отключен модератором

Здравствуете. Имеете полное право оформить у любого нотариуса такую доверенность. Это не запрещает закон, а именно "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.07.2025)

незаконная супруга сожительница НЕ может пользоваться льготами вместо ветерана по доверенности (оформленными нотариусом)

Именно так звучал вопрос :

Чтобы она могла пользоваться льготами, коммунальными услугами

Через любого нотариуса оформите доверенность на супругу.

Не важно, сожители вы либо в браке.

Доверенность можно оформить на любое лицо.

Но не любое лицо сможет оформить льготы (сожительница в своём жилом помещении, НИЧЕГО НЕ ОФОРМИТ, ДАЖЕ ПО ДОВЕРЕННОСТИ!)так вам понятно?

Здравствуйте.

Вы можете оформить доверенность на Вашу "супругу", но не на получение льгот, а на получение от Вашего имени, например, выплат, которые этими льготами предусмотрены.

С уважением.

Доверенность Вы можете оформить на любого человека. Этот человек по доверенности сможет оформить льготы и выплаты на Вас. Ваши Выплаты сможет получать вместо Вас. Некоторыми льготами человек по доверенности воспользоваться не сможет. Например не сможет использовать льготу на проезд в общественном транспорте.

Вы ветеран боевых действий, Вы можете пользоваться предоставленными льготами. Сожительница - незаконная жена не может пользоваться льготами.