Лишение водительских прав _административное правонарушение ч.2 ст.Суд первой и второй инстанции отказал в смягчении наказание

• г. Москва
В настоящее время моего супруга лишили водительских прав на 1,5 года. Причина _административное правонарушение предусмотренное ч.2 ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях-нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Мы прошли суд первой и второй инстанции с просьбой изменить Постановление районного суда в части вида наказания с лишения права управления транспортным средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев на административный штраф. Оставлено без изменений. Сейчас хоти идти в кассацию _ есть процессуальные нарушения _ Но суд их отклонил, ссылаясь на технические ошибки, не меняющие суть дела. У нас так же возникает вопрос, как на сегодня быть с водительскими правами. Понятно, что пока идут бюрократические процедуры права действительны. Я знаю, что правда на нашей стороне. Но никто не хочет брать во внимание, что выезд был с нашего двора, где мы проживаем более 30 лет. Что было темно. Пешеходу 85 лет. Он глуховат и у него не очень хорошая координация движения. Есть формальность и все тут? Но зачем так радикально. Мы по не знанию упустили время.
Ответы на вопрос (7):

С момента принятия решения судом апелляционной инстанции ваш муж обязан сдать водительское удостоверение.

Права надо сдать иначе продлевается срок лишения

Предоставьте суду дополнительные доказательства и свидетельские показания, подтверждающие вашу версию события.

Подготовьтесь подробно изложить все факты, влияющие на тяжесть вины и обстоятельства случившегося

Надо сдавать права после второй инстанции, срок три дня.

И можно дальше обжаловать.

Ничего подобного. После того, как Вы обратились в суд с ПЕРВОЙ жалобой, и Вам отказали, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Все последующие обжалования, вплоть до Верховного Суда РФ, проводятся уже в отношении ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ постановления. Вы были обязаны сдать водительское удостоверение в течение 3-х дней после вынесения решения первого суда по жалобе. Не теряйте времени, и сдавайте удостоверение. Тогда начнёт идти срок лишения.

зачем так радикально. Мы по не знанию упустили время

Конечно, время упущено. Следовало сразу любезно контактировать с потерпевшим, не возрастные слабости его выявлять, а склонить к активной благожелательной позиции в суде.

Ваш вопрос в чем? почему суд применил именно лишение?