Если я раней судим и сирота могу ли я получить региональный сертефекат

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Имеете право как минимум получить жилье по договору социального найма. Нужно с заявлением обратиться в местную администрацию. Закон дает вам такое право:

ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Предыдущая судимость не влияет на возможность получения регионального сертификата для сирот. Главное условие — подтверждение статуса сироты и достижение совершеннолетнего возраста. Узнайте подробнее в органах социальной защиты региона проживания о порядке выдачи сертификатов и список необходимых документов