Как решить спорную ситуацию с поставщиком и избежать юридических проблем?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий. Я ИП по счету оплатил две трети. Прошу поставщика об отсрочке в замен предложил ему дальше вести гос контракты на прямую с заказчиком и получать всю прибыль (. Сумма задолженности около 100 т.р. ) но поставщик требует денег и обещает подать на меня в суд по статье мошенничество. Если я не принесу ему денег прям вот сейчас... что делать и чем реально мне всё это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Только разбирательством в арбитражном суде по поводу взыскания договорной задолженности и неустойки на нее. По поводу "подать в суд по статье мошенничество" - пустые угрозы. Никакого мошенничества здесь не усматривается, по крайней мере, по изложенному.