Стоит ли беспокоиться о штрафах после развода с деньгами?

• г. Санкт-Петербург
Недавно в телеграмме, наткнулся один канал, с биржей Очень сомневался, но какие то доказательства были, решил посмотреть что будет. В итоге заплатил, 2 тысячи рублей, вот теперь говорят чтобы пройти верификацию на выплату, надо заплатить некую сумму, и я понимаю что развод. И человек говорит, что переложил всю ответственность на меня, то что я не хочу оплатить верификацию И говорит что надо заходить и аннулировать все это, иначе будут наложены какие то штрафы и налога держателя карты, и оплата пени. Но также понимаю, что просто пугают, или стоит беспокоиться? Заранее спасибо
Ответы на вопрос (4):

Не о чем беспокоиться.

Здравствуйте! Это мошенники, не нужно ничего платить, таких штрафов не существует

Разводят вас. Не ведитесь.

Здравствуйте.Не о чем беспокоиться.