Что делать, если кредит передан коллекторской компании и они приезжают к моим родителям?

• г. Донецк

День добрый! Подскажите, пожалуйста-что делать? У меня кредит в банке (взяла его в 2008 году на правах работника того банка, т.к.работала там на то время). Выплачивала потихоньку его пока работала. Затем-меня уволили, и при этом процентную ставку по кредиту перевели, как для обычного физ. лица. Теперь вот в 2013 году прищло письмо, что кредитн. Дело передано банком коллекторской компании, и они уже в этом месяце приедут к моим родителям домой (где ранее я была прописана-выписалась больше двух лет назад). При этом суммы задолженности никакой не указано. Я в замешательстве-как правильно поступить, и,что делать? Ведь сейчас никак не найду работу, а живу в другом городе давно, а родители просто в ужасе от всего происходящего! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действие коллекторов незаконно, следует посылать их в суд. Должен быть как минимум договор о переуступке права требования, необходимо исходить из содержания договора. Пускать в дом никого не следует, в случае подобного нужно вызывать в милицию, обращаться в прокуратуру.