В военкомате могут быть данные о детях, даже если лишён родительских прав.

• г. Благовещенск
Брат погиб на СВО,его бывшая жена об этом не знает,у них двое детей.Брат лишён на них родительских прав. В контракте у брата только я указана как ближайший родственник,у меня с ней связи нет никакой,есть ли в военкомате данные о его детях?
Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Такие сведения могут быть, а могут и не быть. Это можно узнать только на основании заявления/запроса.

Да, в военкомате есть данные о детях.

А почему тогда ей не сообщают?

Светлана, можете уточнить это в военкомате

Светлана, в военкомате могут быть данные о детях

Спасибо

Здравствуйте. Конечно в военкомате могут быть данные о детях

Откуда там данные если он лишён на них родительских прав и он не указал их в контракте?

В контракте о прохождении военной службы (типовая форма которого утверждена Указом ПРФ 1237) отсутствует графа, в которой перечисляются дети, жены, любовницы и выгодоприобретатели на случай гибели. Если только это не контракт с частной организацией, нигде и никогда не зарегистрированной (в ФНС России) на территории РФ , именующей (именовавшей) себя "ЧВК "Вагнер",. по обязательствам которой государство, в лице МО РФ, никакой ответственности не несет.