Отсутствие доказательств причастности дочери к буллингу в соцсетях.

• г. Благовещенск
На дочь 15 лет написали заявление в полицию о боулинге. Типо она в соцсетях разместила анкету другого ребенка и булит его. Они были подругами но потом что то не поделили. Доказательст что это сделала дочь нет, как быть?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если это не её номер телефона то это не она сделала, обычно привязка акаунта идёт к номеру

Если будет проведено расследование , то смогут определить, кто разместил сообщение по ip адресу.

Направьте встречное заявление по факту клеветы и ложного доноса.

Здравствуйте! Проверка осуществляется по ip адресу, это уникальный числовой идентификатор устройства в компьютерной сети. Далее полицией будет принято процессуальное решение. Квалификация зависит от совершенных деяний.

Но Ваша дочь по возрасту не подпадает под возраст, с которого наступает уголовная ответственность.

Ст. 20 УК РФ: 1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Исключение составляют лишь некоторые преступления, перечисленные в вышеуказанной статье, там с 14 лет уголовная ответственность наступает.

К административной ответственности она также не может быть привлечена в силу возраста. По КоАП РФ для родителей предусмотрена ответственность в связи с совершением подростками таких нарушений правопорядка, за которые сами несовершеннолетние не несут юридической ответственности.