Взыскание почтовых расходов с ПФР по исполнительному листу.

• г. Самара
В решении суда вступившее в законную силу написано, цитата: взыскать с пенсионного фонда в пользу истца почтовые расходы в сумме... Вопрос: мне надо в пф писать заявление или они должны перевести на карточку с пенсией или что и как?
Ответы на вопрос (7):

Заявление о взыскании судебных расходов подают уже после вынесения решения суда в тот же суд, который рассматривал гражданское дело. К заявлению необходимо приложить подтверждающие документы, например кассовый чек или договор на оказание услуг, квитанцию об отправке корреспонденции

Исполнительный лист надо получить в суде и копию решения суда, вступившего в законную силу.

Нужно получить в суде исполнительный лист и подать его в территориальное отделение Соцфонда (бывший ПФР).

Они обязаны перечислить сумму на ваш счёт, указанный в заявлении, либо через почту.

Обращайтесь в суд за исполнительным листом. Потом подадите его для исполнения.

Вам следует обратиться в территориальное отделение Социального фонда России (СФР) и предоставить им исполнительный лист по делу о взыскании почтовых расходов. После получения исполнительного документа СФР произведет перечисление средств либо на вашу банковскую карту, либо иным способом, предусмотренным законодательством. Самостоятельно пенсию перечислять не должны, так как это отдельная процедура, предусмотренная решением суда.

Любое взыскание денежных средств с Социального фонда происходит по исполнительному листу, который предъявляется только через органы казначейства. Напрямую Социальной фонд сейчас не перечисляет по заявлению.

СФР обязан исполнить решение суда и выплатить вам положенные суммы вместе с пенсией.

Решение суда и исполнительный лист юрист СФР получает в суде сам. Ваши экземпляры вы таже получаете в суде.