Встречные исковые заявления подаются раздельно на каждого истца.

• г. Калининград
При подаче ИЗ, УИЗ первоначальным истцом, третьим лицом с самостоятельными требованиями--- встречные ИЗ, УИЗ подаются раздельно на каждого подателя таковых и допустимо подать объединённое на их двоих одно встречное ИЗ, УИЗ?
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да, третье лицо, заявляющее самостоятельные требования, пользуется правами и обязанностями истца, поэтому оно может как предъявить встречный иск, так и присоединиться к уже предъявленному истцом иску, если этот иск соответствует его самостоятельным требованиям. При этом каждое третье лицо может подать свой отдельный встречный иск, либо они могут подать его совместно, если их требования объединяются и подлежат рассмотрению в рамках одного производства.

Здравствуйте, третье лицо, заявляющее самостоятельные требования, пользуется правами и обязанностями истца, поэтому оно может, как предъявить встречный иск, так и присоединиться к уже предъявленному истцом иску, если этот иск соответствует его самостоятельным требованиям. Да. можно предъявить одно встречное заявление всем истцам в одном деле.

третье лицо, заявляющее самостоятельные требования, пользуется правами и обязанностями истца, поэтому оно может, как предъявить встречный иск, так и присоединиться к уже предъявленному истцом иску, если этот иск соответствует его самостоятельным требованиям