8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2836консультаций за 24 часа
Семён, г. Москва
Семён Россия, г. Москва
14.03.2001 в 16:33
номер вопроса №24750
прочитан 8 раз

Здавтвуйте! Мне 27 лет. Я закончил Военную каффедру и являюсь оффицером запаса.

Но к моменту зовершения высшего оброзования я окозался в другой стране (республика Узбекистан). Живу я в Россие. Постоянно я прописан в республике Узбекистан, но являюсь граждонином РФ. Если я пропишусь на территории РФ могут ли меня призвать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    15.03.2001 07:12

    В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), граждане РФ призываются на военную службу до 27 лет. С момента исполнения гражданину РФ 27 лет он не подлежит призыву на военную службу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение